Кубок Гагарина. СКА снова побеждает в овертайме

Продолжается розыгрыш главного хоккейного трофея КХЛ Кубка Гагарина. В Западной конференции прошли вторые матчи четвертьфинальных серий. Прямые трансляции матчей Кубка Гагарина смотрите на телеканале «Россия-2».

В Санкт-Петербурге встречались местный СКА и московский «Спартак». И снова армейцы взяли верх в овертайме. Проигрывая по ходу встречи 0:2 и 1:3, спартаковцы смогли сравнять счёт. Основное время матч завершилось вничью 3:3. Но на седьмой минуте дополнительного периода шведский легионер СКА Маттиас Вейнхандль поразил ворота Домиика Гашека и принёс победу петербуржцам. Счёт в серии стал 2:0.

Московское «Динамо», уступившее в среду на своем льду рижским одноклубникам, взяло более чем убедительный реванш - 8:4. Рижане отчаянно сражались в первом периоде: уступая 0:2, они смогли восстановить равновесие. Но за две секунды до первого перерыва Денис Мосалёв вывел хозяев площадки вперёд. Во втором периоде сопротивление рижского «Динамо» было подавлено голами Константина Горовикова и Янне Яласваре. В самом конце третьего периода последовала вспышка активности москвичей, приведшая к трём голам. Счёт в серии стал равным - 1:1.

Сравнялся счёт в двух других сериях. В Мытищах череповецкая «Северсталь» убедительно переиграла местный «Атлант» 5:2. Гости очень активно начали встречу. Юрий Трубачев отличился на четвёртой минуте, Андрей Шефер - на девятой. Нападающий «Атланта» Фёдор Фёдоров реализовал численное преимущество и сократил отставание. Но все надежды хозяев были перечеркнуты во втором периоде, в котором череповчане забросили три безответных шайбы.

В Ярославле минское «Динамо» положило на лопатки местный «Локомотив» - 4:1. В первом периоде в воротах хозяев забросили две шайбы Даниэль Корсо и Андрей Михалев. Во втором периоде минчане развили успех, в третьем забросили ещё одну шайбу. Форвард волжан Павол Демитра размочил счёт лишь в самом конце встречи.