Макгиди понравился характер ФК "Спартак" в матчах ЛЕ против "Базеля"

Полузащитник московского «Спартака» Эйден Макгиди отметил твердый характер красно-белых в обоих матчах со швейцарским «Базелем», а также выразил надежду на то, что москвичи сумеют пройти своего соперника по 1/8 финала футбольной Лиги Европы голландский «Аякс», сообщает официальный сайт УЕФА.

В первой игре в Базеле «Спартак» выиграл со счетом 3:2, хотя после первого тайма проигрывал 0:2. На 16-й минуте московского матча, который прошел в четверг, Скотт Чипперфилд вывел швейцарцев вперед. Для выхода в следующий раунд им надо было забивать еще один гол, и по ходу встречи у них были реальные шансы для взятия ворот. И лишь в компенсированное время гол Эйдена Макгиди, сделавшего счет 1:1, снял все вопросы о том, кто выйдет в следующий этап.

«Судьба "Спартака" в 1/16 финала Лиги Европы дважды висела на волоске. В первом матче с "Базелем" красно-белые к перерыву уступали со счетом 0:2, а во втором лишь в добавленное время вышли вперед по сумме двух встреч. "Спартак" демонстрирует характер, и это не может не радовать», - заметил автор победного гола Эйден Макгиди.

Хавбек рассказал, что «Базель» показал сильный футбол и был близок к тому, чтобы испортить настроение футболистам и болельщикам «Спартака».

«Базель» играл в хороший атакующий футбол. Он создал достаточно моментов, чтобы испортить этот вечер нам и нашим болельщикам. Поэтому игра была нервной, пока мы не сравняли счет", - признался Макгиди.

Ирландец отметил, что «Спартак» провел всего второй официальный матч в новом году, и в данный момент москвичи находятся не в самой лучшей форме.

«Мы проводили всего второй официальный матч сезона, и оптимальную физическую форму "Спартаку" еще только предстоит набрать, - считает Макгиди. - Надо улучшать контроль мяча, работать над игровыми кондициями. Впрочем, я настроен оптимистично - еще пара официальных встреч добавит нам тонуса».

Хавбек рассказал, что считает «Аякс» грозным соперником, однако, верит, что и в матче с голландцами «Спартак» ждет успех.

«Конечно, встречи с "Аяксом" станут для "Спартака" куда более серьезным испытанием, но я верю в лучшее. Пусть у голландцев сильная команда, но это уже не тот "Аякс", каким мы знали его с десяток лет назад», - сказал он.

«Спартак» проведет первый матч 1/8 финала Лиги Европы против «Аякса» на выезде 10 марта.