Тренер "Ман Сити" Манчини ждет трудного матча с "Динамо" (Киев) в ЛЕ

Главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Сити» Роберто Манчини после победы над греческим «Арисом» в 1/16 финала Лиги Европы признался, что ожидает сложной борьбы с киевским «Динамо» в 1/8 финала, сообщает Sky Sports.

«Манчестер Сити» в четверг на своем поле разгромил греческий «Арис» со счетом 3:0 (2:0). Первый матч команд завершился нулевой ничьей. Таким образом, в 1/8 финала Лиги Европы «горожане» встретятся с киевским «Динамо», который без труда разобрался с турецким «Бешикташем» (по сумме двух матчей со счетом 8:1).

«Для нас очень важно было уверенно начать игру. В первом тайме у нас было множество голевых моментов, но забили мы лишь дважды. Во втором тайме мы выглядели уставшими. Признаться честно, не был уверен в победе, пока Яя Туре не забил третий гол. В футболе бывает всякое», - рассказал итальянский специалист.

Манчини похвалил новичка клуба Эдина Джеко, которому потребовалось всего 12 минут, чтобы сделать дубль.

«Эдин играл здорово. Он забил два очень важных для себя мяча», - отметил итальянец игру 24-летнего боснийца.

Наставник «Сити» подчеркнул, что его команде предстоит тяжелый вояж в Киев, где их поджидает местное «Динамо».

«Я играл против "Динамо" несколько раз, у них отличная команда, одна из лучших на Украине. У киевлян большой опыт выступлений в Лиге чемпионов, поэтому эта игра будет очень сложной», - заключил 46 летний специалист.

Первая встреча между «Динамо» и английским «Манчестер Сити» состоится 10 марта в Киеве.