Металлист вылетел из Лиги Европы

Харьковский Металлист прощается с Лигой Европы, уступив в двухмачтовом противостоянии леверкузенскому Байеру.

За 180 минут игры подопечные Мирона Маркевича не смогли огорчить соперника ни разу. И если в Харькове наша команда, которую подгоняли родные трибуны, создала хотя бы что-то у ворот соперника, то матч в Леверкузене прошел полностью под диктовку хозяев поля.

Подопечные Юппа Хайнкеса, имея хорошее преимущество в счете, сумели порадовать болельщиков забитыми голами. Правда, дома «фармацевты» были не так результативны как в Харькове. Футболисты Байера, имея множество голевых моментов, лишь дважды заставили Владимира Дишленковича вынимать мяч из сетки - отличились капитан Симон Рольфес и звездный ветеран немцев Михаэль Баллак.

Первое взятие ворот украинской команды состоялось в дебюте второго тайма. Рольфес, который по ходу встречи растранжиривал моменты, все-таки добился своего. Капитана на свидание с вратарем вывел Ренато Аугусто, и Симон легко переиграл кипера соперников.Второй гол немцы забили на 70-й минуте встречи. Защита Металлиста после очередной атаки проспала пас на Баллака, который с вратарской положил мяч в сетку ворот.

После двух пропущенных голов Металлист мог пропускать еще, но выстоял... 6:0 после двух матчей и дальше идут немцы.