Плей-офф КХЛ: "Салават Юлаев" прошел испытание "Сибирью"

В Континентальной хоккейной лиге подвели первый итог четвертьфинальной серии конференции «Восток», где встречались четыре сильнейших клуба. В Уфе местный клуб «Салават Юлаев» порадовал своих болельщиков, обыграв новосибирскую «Сибирь» со счетом 5:2.

Этот матч, как, впрочем, и всегда в Уфе, собрал рекордное количество зрителей - более 8 тысяч человек.

То, что это будет настоящий плей-офф - с бешенным интересом болельщиков, невероятной самоотдачей хоккеистов и игрой, не похожей на ту, что была во время регулярного чемпионата, ни у кого не сомнений не вызывало. И первый матч в Уфе в четвертьфинале конференции «Восток» между «Салаватом Юлаевым» и новосибирской «Сибирью» полностью оправдал надежды хоккейных фанатов.

Достать билеты на эту встречу было сложно, но группа новосибирских болельщиков, невзирая на все преграды и сложный пусть в сотни километров от дома, все же приехали в Уфу, чтобы поддержать свой родной клуб.

Но все же сенсации не случилось: счет в этой встрече уже на 7-й минуте открыли хозяева - Петр Счастливый распечатал ворота шведского голкипера «Сибири» Стефана Лива. Шанс удвоить преимущество «Салават Юлаев» получил уже через пару минут.

«Во втором периоде уфимцы, по сути, и разрешили исход матча: один за другим шайбы забрасывают Игорь Григоренко, Владимир Антипов и снова Григоренко. В третьем периоде дубль делает и Петр Счастливый», - рассказывает капитан «Сибири» Александр Байков.

Когда время на табло отчитывало последние минуты, новосибирцам улыбнулась удача: защитник Вячеслав Белов забивает первый гол в ворота Эрика Эксберга, а затем и нападающий «Сибири» Вячеслав Белов увеличивает счет.

К сожалению для сибиряков и к радости уфимцев, это все, что «Сибирь» успела сделать до конца матча: 5:2 - уверенная победа уфимцев.

Первое испытание «Сибирью»" уфимский «Салават Юлаев» прошел достойно. Следующий матч команды снова проведут в Уфе, а потом серия переместиться в Новосибирск. Победитель в этом противостоянии серии определится в серии из четырех побед.