Плей-офф КХЛ: "Салават Юлаев" забросил 5 шайб в ворота "Сибири"

Вчера «Салават Юлаев» провел первый матч 1/8 финала плей-офф. В Уфе подопечные Вячеслава Быкова встречались с «Сибирью».

Автором первой шайбы «СЮ» в играх навылет стал Счастливый, отличившийся на седьмой минуте с передач Нильссона и Калинина.

Следующий гол «юлаевцы» организовали в начале второго периода: после пасов Блатяка и Торесена в большинстве забил Григоренко. Спустя пару минут новосибирский кипер вытаскивал из своих ворот очередной каучуковый диск - это Кольцов и Клепиш вывели Антипова на ударную позицию, и Владимир не промахнулся.

По прошествии еще двух минут Григоренко оформил первый для «Салавата» в плей-офф дубль - 4:0!

Очередную шайбу в исполнении хозяев болельщики увидели на 42-ой минуте: вслед за Григоренко дублем отметился Счастливый, и это 5:0.

«Сибирь» не опустила клюшки даже при таком счете и усилиями Белова с Ниеминеном сократила разрыв до 2:5.

1:0, Уфа ведет в серии до четырех побед, а второй матч состоится уже сегодня в 19:00. Вперед, «Салават»!