Украинки выиграли эстафету на чемпионате Европы

Вчера на открытом чемпионате Европы по биатлону в Риднау (Италия) сборная Украины завоевала золотую медаль. Наша женская команда выиграла эстафетную гонку 4х6 км.

Елена Пидгрушная, Вита Семеренко, Юлия Джима и Валя Семеренко на всех восьми огневых рубежах обошлись без штрафных кругов, ограничившись лишь пятью запасными патронами. Ставших вторыми итальянок (0 промахов и 7 запасных патронов) украинки опередили на 52,7 сек. Бронза досталась сборной Германии (0; 9), которая отстала от победительниц на 1 мин. 1,7 сек.

Таким образом, на европейском первенстве в активе украинской команды уже три медали. Ранее золото в индивидуальной гонке на 20 км нашей сборной принес Артем Прима, а Елена Пидгрушная завоевала серебро на дистанции 15 км.