Лукович: "Янг Бойз" занервничал после гола Семака

Матч 1/16 финала Лиги Европы завершился со счетом 3:1 в пользу питерского клуба, который в 1/8 финала сыграет с голландским «Твенте» или с казанским «Рубином». Своим мнением после матча поделился защитник питерского клуба Александр Лукович.

Матч 1/16 финала Лиги Европы завершился со счетом 3:1 в пользу питерского клуба, который в 1/8 финала сыграет с голландским «Твенте» или с казанским «Рубином».

Своим мнением после матча поделился защитник питерского клуба Александр Лукович.

«Быстрый гол после перерыва сыграл на руку "Зениту", потому что футболисты швейцарского "Янг Бойз" начали играть нервно.

У футболистов "Янг Бойз" возникли психологические проблемы после того, как мы забили сперва перед перерывом, а потом и в начале второго тайма. После этого уже "Зенит" владел инициативой, нам стало проще играть, к тому же и болельщики подгоняли нас забить еще и третий мяч

Я согласен с тем, что в первом тайме играл плохо и "Зенит", и я персонально провалился. Во втором тайме мы уже выглядели командой и заслужили право сыграть в следующем раунде. Должен похвалить соперника, в составе "Янг Бойз" есть несколько очень быстрых игроков, нам понадобилось выложить все силы без остатка, чтобы их перебегать.

Спаллетти сказал, что мы не должны лишиться уверенности в себе в перерыве. Хорошо еще, что нам удалось забить за несколько минут до перерыва, это в итоге и помогло нам

Не стал бы сетовать на морозную погоду, но вот поле было не в лучшем состоянии. Но это нормально, мы ведь профессионалы, которые должны уметь играть на любом покрытии. Лично мне не было холодно», - резюмировал Лукович.

В 1/8 финала «Зенит» сыграет либо с «Рубином», либо с голландским «Твенте».