СКА начал с победы над "Спартаком" серию первого раунда плей-офф КХЛ

Петербургский СКА взял верх над московским «Спартаком» в первом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время встречи в Санкт-Петербурге, которую посетили 11,5 тысячи зрителей, закончилось со счетом 3:3. Форвард хозяев Евгений Артюхин забросил первую шайбу на 16-й минуте встречи, на 25-й Бранко Радивоевич сделал счет равным. Антон Бут на 30-й минуте вновь вывел армейцев вперед, на 41-й Алексей Яшин увеличил преимущество СКА до двух голов. Но Кирилл Князев на 49-й сократил отставание красно-белых, а за 3 секунды до финальной сирены Радивоевич оформил дубль и перевел игру в овертайм.

Решающую шайбу на 68-й минуте матча в ворота Доминика Гашека отправил Маттиас Вейнхандль, использовавший численное преимущество.

Следующий матч серии до четырех побед пройдет в четверг в Санкт-Петербурге.