Скелетонистка Потылицына стала 4-й на тренировке на ЧМ в Кенигзее

Российская скелетонистка Ольга Потылицына показала четвертое время в первом тестовом заезде в среду на чемпионате мира в немецком Кенигзее.

В первой попытке 21-летняя спортсменка финишировала с результатом 53,51 секунды, а во второй была девятой (53,92). В минувшем сезоне Кубка мира Потылицына стала лучшей из россиянок и заняла по итогам восьми этапов девятое место.

Россиянка Елена Юдина в тренировочных заездах в среду показала 9-е (53,72) и 13-е (54,34) время, а Мария Орлова - 21-е (54,69) и 11-е (53,98).

Лучшие результаты в среду были у немецкой скелетонистки Марион Теес - она была лучшей в обеих попытках (52,55 и 52,60). Победительница последнего розыгрыша Кубка мира Аня Хюбер из Германии финишировала со вторым (52,93) и третьим (53,03) временем.

Женские соревнования по скелетону на ЧМ-2011 начнутся в пятницу: в этот день пройдут две стартовые попытки.