Корниленко дебютировал в премьер-лиге в матче с "Тоттенхэмом"

Белорус Сергей Корниленко дебютировал в премьер-лиге в составе «Блэкпула» в матче против «Тоттенхэма» (3:1). Форвард вышел на поле в стартовом составе. В первые минуты матча он действовал на острие атаки, затем переместился на правый фланг, а еще чуть позже - на левый, где и играл вплоть до своей замены.

Корниленко успел поучаствовать в первых двух голевых атаках своего нового клуба. Сначала он сделал скидку на Дадли Кэмбелла, на котором сфолили в пределах штрафной. Пенальти четко реализовал Чарли Адам.

Затем белорус отпасовал пяткой на Джеймса Битти, который сделал точный навес на Кэмбелла. На 62-й минуте главный тренер «Блэкпула» Иан Холлоуэй заменил Корниленко, которого местная публика проводила громкими аплодисментами.

Стоит отметить, что гол престижа в ворота «Блэкпула» эффектно забил российский форвард Роман Павлюченко.