Елена Пидгрушная завоевала серебро чемпионата Европы

Вчера на чемпионате Европы по биатлону в Риднау (Италия) сборная Украины завоевала вторую медаль. Вслед за Артемом Примой, выигравшим в понедельник гонку на 20 км, отличилась Елена Пидгрушная, которая принесла нашей команде серебро в индивидуальной гонке на 15 км.

Украинка без ошибок прошла все четыре огневых рубежа, но, несмотря на это, не сумела опередить допустившую один промах Юлиане Долль. Представительница Германии превзошла нашу биатлонистку на 16,7 сек. Бронза досталась россиянке Екатерине Глазыриной, которая с одной штрафной минутой проиграла победительнице 1 мин. 06 сек. Помимо Пидгрушной, на старт гонки на 15 км вышли еще три украинки, но выступили они неудачно. Юлия Джима с 6 промахами заняла 30-е место, Екатерина Цисельская, оставив 8 неразбитых мишеней, финишировала 37-й, а Наталья Тихонова с 3 штрафными минутами оказалась 41-й.

Напомним, большинство сильнейших команд сейчас готовятся к чемпионату мира (начинается 3 марта в Ханты-Мансийске) и на первенстве Европы, возраст участников которого ограничивается 26 годами, выступают в резервных составах. Одним из исключений является женская украинская сборная, которая привезла в Риднау трех основных биатлонисток. Помимо Пидгрушной, на континентальном первенстве выступят лидеры команды - сестры Вита и Валя Семеренко, которые завтра выйдут на старт эстафетной гонки.