Ради Лиги Европы российский клуб изменится до неузнаваемости

В ближайший четверг решится дальнейшая судьба «Спартака», «Зенит» и «Рубина» в Лиге Европы. Уже ясно, все ответные матчи 1/16 финала получатся очень непростыми. Одним придется изрядно помучиться на московском и питерском морозе, другим- сотворить чудо в Голландии.

Хэппи-энд несмотря на проблемы?

Накануне первого раунда противостояния с «Янг Бойз» в стане зенитовцев царили благодушные настроения. Мол, класс- есть класс, победа над скромным швейцарским клубом от чемпионов России никуда не уйдет. Но после залихватского первого тайма в Берне последовал провальный второй и в общем-то заслуженное поражение со счетом 1:2. Да, это был всего лишь второй проигрыш в еврокубках при итальянском наставнике Лучано Спаллетти. Но не стоит забывать, что после дебютного поражения (от французского «Осера» в конце августа) «Зенит» с треском вылетел из Лиги чемпионов.

«Если забьем первыми и до перерыва, все может измениться. По крайней мере, мы настраиваемся искать свой шанс и попытаться забить»,- считает наставник. Так что, по-видимому, мы увидим в Голландии совсем непривычный глазу «Рубин». Делающий ставку не на массированную оборону, а на атаку. Беда в том, что ресурсов для этого у казанцев немного. После ухода Александра Бухарова у команды просто не осталось форвардов экстра-класса. Не совсем понятно, выйдет ли на поле основной голкипер Сергей Рыжиков, в первом матче оставшийся в запасе из-за проблем со здоровьем. Зато ожидается возвращение в «основу» Александра Рязанцева и Романа Широкова.