Хоккейный матч между нижегородскими политиками и ветеранами хоккея завершился со счетом 11:11

Хоккейный матч между нижегородскими политиками и ветеранами хоккея завершился со счетом 11:11, сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Согласно пресс-релизу, команду политиков представили глава администрации города Олег Кондрашов, заместитель председателя правительства Нижегородской области Дмитрий Сватковский, министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров, директор городского департамента здравоохранения Владимир Лазарев и другие. Честь «Торпедо» защищали прославленные хоккеисты Михаил Пресняков, Олег Наместников, Вячеслав Рьянов и Анатолий Водопьянов.

По итогам двух периодов по 15 минут счет оказался равным - 8:8. К окончанию дополнительного третьего периода в ворота каждой из команд было забито по 11 шайб.

«Игра была потрясающей! Я получил огромное удовольствие и горжусь тем, что мне довелось сразиться с легендами нижегородского "Торпедо". В нашем матче победила дружба и это замечательный результат. Я верю в то, что это событие надолго останется в памяти нижегородских любителей хоккея и для многих послужит хорошим примером на пути к спорту и здоровому образу жизни», - заявил О.Кондрашов.

Матч между хоккеистами и политиками, организованный администрацией Нижнего Новгорода при поддержке партии «Единая Россия» в рамках поддержки массового спорта и популяризации здорового образа жизни среди молодежи, стал главным событием вечера.

В рамках открытия торжественного мероприятия О.Кондрашов поздравил ветеранов «Торпедо» с приближающимся праздником и исторической юбилейной датой.

«Хоккей всегда играл и играет в жизни Горького и Нижнего Новгорода особую роль. С именем "Торпедо" вырос практически каждый нижегородский мальчишка. Не стал исключением и я. Наверное, найдутся на этом стадионе люди, которые помнят матч плей-офф весной 1960 года, когда к нам в Горький приехала команда "ЦСКА". Все понимали, что шансов у "Торпедо" нет, но "ЦСКА" проиграл. А затем пришел и "серебряный" успех нижегородцев 1961-го года», - отметил градоначальник.

Как сообщалось ранее, хоккейный матч между нижегородскими политиками и ветеранами хоккея (ледовое шоу «Рыцари России») прошел во Дворце спорта им.Коноваленко (Автозаводский район, Нижний Новгород) 21 февраля.

Мероприятие проводилось в рамках празднования Дня защитника Отечества и приурочено к 50-летию «серебряного» достижения горьковского «Торпедо» в чемпионате СССР по хоккею с шайбой.