Теннисист Максим Дубаренко стал победителем международного турнира "Кубок Димитрия Стурдзы"

Максим Дубаренко стал победителем международного турнира «Кубок Димитрия Стурдзы», который прошел в Кишиневе. В финале молдавский теннисист обыграл Юрия Джавакяна в двух сетах 7:5, 6:4.

Победитель признался, что очень переживал перед финалом, что однако не помешало ему выиграть турнир.

В этом году Молдова впервые была представлена в финале турнира и среди девушек. Однако Габриеле Порубиной не удалось стать первой. Она уступила россиянке Анастасии Фроловой в двух сетах 2:6, 3:6.

В 11-м розыгрыше «Кубка Димитрия Стурдзы» принимали участие более ста спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет из 100 стран.