"Трактор" проиграл в Риге "Динамо" и завершил сезон

Последнюю шайбу сезона у «черно-белых» забил Дмитрий Афанасенков. «Трактор» набрал в нынешнем сезоне 64 очка и занял 18 место в общей турнирной таблице.

В последней для «Трактора» официальной игре сезона 2010/2011, состоявшейся 20 февраля, команда Валерия Белоусова тестировала готовность рижского «Динамо» к плей-офф. Тест дал однозначный ответ: «Динамо» готово к плей-офф, а «Трактор» - к отпуску. Хозяева уверенно победили 6:2.

Счет во встрече удалось открыть челябинцам. На 11 минуте Денис Ежов сильно и точно бросил от синей линии. Но меньше чем через минуту рижане отыгрались.

Первое удаление в матче реализовал нападающий «Динамо» Александр Ниживий. Затем, в очередной раз в сезоне, свою команду подвел канадский голкипер «Трактора» Тревис Скотт. Еще до перерыва он пропустил две совсем не обязательные шайбы.

Во втором периоде шла равная борьба. Лишь на 38 минуте зрители увидели следующую шайбу. Ее автором стал Мартиньш Карсумс, реализовавший буллит в ворота «Трактора».

В начале третьего периода Дмитрий Афанасенков своим голом, казалось, возродил интригу в матче. Но на самом деле, его шайба стала последней для «Трактора» в нынешнем сезоне. На 55-й минуте «динамовцы» Томаш Суровий и Гиртс Анкипанс установили окончательный счет встречи - 6:2 в пользу латвийской команды.

«Трактор» набрал в нынешнем сезоне 64 очка и занял 18 место в общей турнирной таблице. Теперь для команды начинается очень важный и ответственный период - межсезонье. Игрокам в скором будущем предстоят отпуска, а тренерскому штабу - кропотливая работа над формированием нового состава и подготовкой к сезону 2011/2012.