"Авангард" закрепил победу "Локомотивом"

Вчера, 20 февраля, омский хоккейный клуб «Авангард» со счетом 1:2 одержал победу над лидером Западной конференции - ярославским «Локомотивом». В предстоящих играх плей-офф первым соперником омичей станет нижнекамский «Нефтехимик».

Несмотря на то, что накануне «Авангард» уже стал победителем регулярного чемпионата КХЛ 2010-2011 года, серию побед игроки не прервали. В Ярославле счет на 10-й минуте матча открыл Александр Пережогин, в большинстве. На 30-й минуте «Локомотив» забил ответный гол - 1:1.

Однако на 37-й минуте нападающий «Авангарда» Дмитрий Власенков в меньшинстве, после передачи Ника Энджелла, принес команде 18-ю победу подряд. Теперь «Авангарду» предстоят игры плей-офф, первые из которых пройдут 24 и 25 февраля на льду «Арены Омск». Первым соперником «ястребов» станет нижнекамский «Нефтехимик».