"Салават Юлаев" разгромил ЦСКА и занял второе место в регулярном Чемпионате КХЛ

Впереди - плей-офф. 20 февраля «Салават Юлаев» провел заключительный матч регулярного Чемпионата КХЛ. В игре, лишенной турнирной мотивации, соперником уфимцев стал ЦСКА из Москвы.

На 10-ой минуте первого периода с передачи Виктора Козлова счет открыл Счастливый. Спустя четыре минуты «Салавату» удался гол в меньшинстве: после отменного паса Сапрыкина шайбу в ворота москвичей отправил Нильссон.

Следующий гол болельщики увидели на экваторе встречи: Радулов и Торесен вывели Калинина на ударную позицию, и тот не промахнулся - 3:0, Уфа ведет.

В самом начале заключительной двадцатиминутки Радулов выдал блестящий пас на Торесена, и норвежец свой шанс использовал сполна - есть 4:0! Через минуту ЦСКА усилиями Суглобова одну шайбу отквитал. Московскому хоккеисту ассистировали Паршин и Нетик.

На голевую точку в регулярке «Салавата» за пять с половиной минут до финальной сирены поставил Торесен, отличившийся с передачи Радулова.

5:1, уверенная победа подопечных Вячеслава Быкова, завершивших регулярный Чемпионат на мажорной ноте.