Японский фигурист Такахаси выиграл чемпионат Четырех континентов

Японский фигурист Дайсуке Такахаси стал победителем чемпионата Четырех континентов в соревнованиях одиночников.

Итоговый результат Такахаси - 244 балла. Вторым стал еще один представитель Японии Юзуру Ханью (228,01), а замкнул тройку призеров Джереми Эбботт из США (225,71).

Одиночницы в субботу представили короткую программу. Первое место по ее итогам занимает японка Мики Андо (66,58), на второй строчке расположилась ее соотечественница Мао Асада (63,41), на третьей - американка Рэчел Флэтт (62,23).

Медали в женском одиночном катании будут разыграны в воскресенье, когда спортсменки представят произвольную программу.

Чемпионат Четырех континентов проходит на Тайване. В турнире принимают участие представители всех стран, кроме европейских.