"Салават Юлаев" проиграл в Минске

Всего одну шайбу забили уфимские хоккеисты в гостевом матче против минского «Динамо», хозяева же отличились трижды.

«Динамо» решало серьезную задачу попадания в плей-офф, и это не могло не отразиться на отчаянном стремлении минских спортсменов непременно набрать максимальное количество очков. «Салават Юлаев» за свое место в плей-оффе уже спокоен, но давать спуску в последних играх «регулярки», вроде как, тоже не собирается.

И матч в Минске более активно начала именно уфимская дружина, и первый гол забили юлаевцы. Первый период не приносит удачных бросков по воротам ни одному из соперников. Несмотря на то, что юлаевцы показывают традиционный для себя атакующий хоккей, да и хозяева не отсиживаются в обороне и не дают Эрику Эрсбергу заскучать. На пятой минуте второй двадцатиминутки Александр Панков прицельным броском открывает счет. Однако через три минуты динамовцы сравнивают счет - большинство удалось реализовать Давиду Петрашеку.

В заключительном отрезке матча хозяева льда забивают уфимцам еще дважды: в большинстве отличается Йозеф Штумпел, а за шесть с лишком минут до финальной сирены увеличивает разрыв в счете Сергей Демагин. Финальный счет - 3:1 в пользу «Динамо». Минскую команду можно поздравить с прорывом - впервые за три года «Динамо» удалось выйти в плей-офф, благодаря двум победам подряд. В последней игре «регулярки» КХЛ уфимская дружина сразится с ЦСКА.