Клейбанова не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в Дубае

Российская теннисистка Алиса Клейбанова проиграла итальянке Флавии Пеннетте в четвертьфинале турнира в Дубае (ОАЭ).

Встреча, прошедшая в пятницу, продолжалась всего 49 минут и завершилась поражением россиянки, посеянной под 15-м номером, со счетом 2:6, 0:6. Теннисистки ранее трижды встречались в официальных матчах, и во всех случаях победу праздновала итальянка.

Пеннетта, получившая от организаторов 11-й номер посева, в полуфинале сыграет с еще одной россиянкой - Светланой Кузнецовой (16), которая была сильнее Агнешки Радвански (8) из Польши - 7:6 (9:7), 6:3.

Призовой фонд турнира в ОАЭ составляет 2,05 миллиона долларов.