Янкович победила Стосур и вышла в полуфинал теннисного турнира в Дубае

Сербская теннисистка Елена Янкович одержала победу над австралийкой Самантой Стосур в четвертьфинале турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого составляет более 2 миллионов долларов.

Матч, состоявшийся в пятницу, завершился со счетом 6:3, 5:7, 7:6 (7:4) в пользу сербки, посеянной на турнире под шестым номером. Встреча продолжалась 2 часа 50 минут. Теннисистки выполнили по одному эйсу, Янкович допустила девять двойных ошибок против семи у своей соперницы. По ходу третьего сета четвертая сеяная Стосур вела со счетом 4:1, однако не сумела удержать преимущество.

В полуфинале Янкович сыграет с первой ракеткой турнира датчанкой Каролиной Возняцки.