"СКА-Нефтяник" нанес поражение "Воднику"

Матчем с архангельским «Водником» хабаровский «СКА-Нефтяник» завершал домашние игры регулярного чемпионата.

Матчем с архангельским «Водником» хабаровский «СКА-Нефтяник» завершал домашние игры регулярного чемпионата. Хозяева сразу же попытались решить исход встречи в свою пользу. Уже на третьей минуте ударом с острого угла Станислав Исмагилов забивает первый мяч. Правда, вскоре после грубейшей ошибки защитников «СКА-Нефятника» Артем Шеховцов восстановил равновесие. Однако затем на поле доминировали хабаровчане. Два блестящих сольных прохода Марата Сыраева, коварный дальний удар Егора Шицко и прорыв Евгения Стеблецова вкупе с тем же Исмагиловым завершили первый тайм с солидным преимуществом «СКА-Нефтяника».

После перерыва команды внезапно поменялись ролями. Уже достаточно традиционно не забив пенальти хабаровчане практически перестали создавать опасные моменты у ворот гостей, но позволили «Воднику» отыграть всего лишь два гола.

Эдуард Трифонов, главный тренер «Водника»:

- В первом тайме сильнее был «СКА-Нефтяник». Мы же вышли на поле как сонные мухи. Хозяева на порядок переигрывали нас в движении. Отсюда и такой результат в первой половине. Во втором тайме мы прибавили в движении, но отыграться уже было тяжело.

Андрей Кобелев, главный тренер «СКА-Нефятника»:

- Победа нам была необходима, ведь мы заканчивали домашний цикл регулярного чемпионата. Неплохо провели первый тайм и начало второго, но незабитый двенадцатиметровый вывел команду из равновесия.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - «Водник» (Архангельск) - 5:3 (5:1). 18 февраля. Хабаровск. Стадион «Нефтяник». Судья Р.Попиков (Балашиха). 2000 зрителей. -14 градусов.

Голы: Исмагилов,3 (1:0), Шеховцов,11 (1:1), Сыраев,27,35, Шицко,29, Стеблецов,36 (5:1), Клюшанов,65,90 (5:3).

Нереализованный 12-метровый: Попов (С-Н),55 - вратарь.

Штраф: 60-50.

Вратари: Яшин - Лапин.