Россия - в четвертьфинале чемпионата Европы

На чемпионате Европы по бадминтону среди смешанных команд, проходящем в эти дни в Амстердаме завершился групповой этап соревнований.

В четвертой группе, в которой выступает Россия, именно в последний день командного турнира определялся обладатель единственной путевки в плей-офф. Команды России и Швеции подошли к игре между собой не потеряв ни одного очка. В результате напряженного матча победу, первое место в группе и путевку в четвертьфинал завоевала команда России, переигравшая соперников со счетом 4:1.
Вот что сказала после победы лидер российской команды Элла Диль

- Несмотря на то, что это был, пожалуй, самый сложный матч группового этапа, мы все-таки считались и чувствовали себя фаворитами. Да, у соперника были неплохие позиции, например в мужской одиночке, но все-таки для общей победы нам нужно было просто серьезно настроится на игру - в данном случае этого оказалось достаточно.