У новосибирских сноубордистов есть шанс попасть в сборную России

Спортсмены из Новосибирска заняли призовые места на первенстве России среди юниоров

Новосибирские сноубордисты заняли призовые места на первенстве России среди юниоров. Благодаря успешному выступлению на турнир в Москве у спортсменов появился шанс попасть в сборную страны, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области.

На соревнованиях отличились трое спортсменов. Викентий Мельников занял первое место в хаф-пайпе, а Алексей Соболев стал лучшим в биг-эйре. Совсем немного не хватило Дарье Голота в обеих дисциплинах она заняла четвертое место.

По итогам турнира сноубордисты приглашены на учебно-тренировочный сбор в Абзаково в Свердловской области. Он будет проходить с 22 февраля. По результатам тренировок будет решен вопрос о приглашении спортсменов из Новосибирска в юниорскую сборную России.