Гандболистки "Кубани" разгромили команду "АГУ-Адыиф"

Краснодарский женский гандбольный клуб «Кубань» вчера, 17 февраля, на своей площадке разгромил команду «АГУ-Адыиф» из Майкопа.

«Кубань» провела второй матч основного этапа чемпионата России.

Краснодарская команда была фаворитом в этом поединке. К перерыву клуб «АГУ-Адыиф» проигрывал со счетом 24:9.

Добившись этого преимущества, во втором тайме «Кубань» вела более спокойную игру. Главный тренер команды Алексей Гумянов выпустил на площадку игроков резерва: Анастасию Черномурову, Диану Закарьян и Ирину Михайлюту. Гандболистки «АГУ-Адыиф» так и не смогли сократить отставание. Завершился матч со счетом 42:23 в пользу «Кубани».

Во второй игровой день питерская «Кировчанка» со счетом 28:27 (15:14) обыграла ижевский «Университет».

Сегодня, 18 февраля, в 16.00 на площадке краснодарской КСДЮСШОР пройдет матч между «АГУ-Адыиф» и «Кировчанкой». А в 18.00 краснодарская команда сыграет с ижевским «Университетом», сообщает пресс-служба ГК «Кубань».

Как писала «Живая Кубань», в первом матче основного этапа чемпионата России 16 февраля «Кубань» победила «Кировчанку» из Санкт-Петербурга.