"Салават Юлаев" в овертайме одолел рижское "Динамо"

Уфимцы победили со счетом 3:2. К своей первой игре после февральского перерыва «Салават Юлаев» подошел, имея в активе впечатляющую серию из 10 победных матчей.

За это время уфимцы забросили в ворота соперников 39 шайб и пропустили лишь 23 гола.

Вчерашним соперником «Салавата» стали «динамовцы» Риги. Латыши с самого начала встречи действовали активнее и смогли забросить быстрый гол.

Во втором периоде уфимцам удалось сравнять счет - отличился Игорь Григоренко. Впрочем, через мгновение рижанин Озолиньш вновь вывел свою команду вперед.

Незадолго до перерыва динамовцы заработали два удаления.

Реализовать их «юлаевцы» смогли уже в заключительном игровом отрезке. После передачи Патрика Торесена Александр Радулов зажег красный свет за воротами хозяев.

Заключительные минуты прошли при преимуществе «юлаевцев». Гости закрыли рижан в их зоне, но завершить матч в основное время не удалось.

«Салават Юлаев» сумел оформить победу в овертайме. Свой сольный проход Виктор Козлов завершил красивейшим голом, оставив в дураках всю оборону хозяев - 3:2.