Волейболистки казанского "Динамо" победили "Факел" в матче ЧР

Встреча, которая прошла в Казани, завершилась со счетом 3-0 (25:16, 25:14, 25:14) в пользу команды Ришата Гилязутдинова.

КАЗАНЬ, 16 фев - РИА Новости. Волейболистки казанского «Динамо» одержали двенадцатую победу в чемпионате России, выиграв у «Факела» (Новый Уренгой).

Встреча, которая прошла в Казани в среду, завершилась со счетом 3-0 (25:16, 25:14, 25:14) в пользу команды Ришата Гилязутдинова.

Гости из Нового Уренгоя оказали сопротивление «Динамо» в первой половине стартовой партии, не позволив казанской команде сразу оторваться в счете. Доигровщица «Факела» Дарья Писаренко сократила отставание до одного очка (9:8), но после этого инициативой полностью завладели хозяева. Регина Мороз сделала счет 14:9, эффектным ударом завершив атаку бело-голубых, а точку в партии поставил эйс Веры Улякиной.

Второй игровой отрезок прошел в схожем ключе: у «Факела» из-за проблем с приемом не получалось разыгрывать мяч, чем и воспользовались волейболистки «Динамо». После удара Ирины Cтратанович счет стал 16:7, а в концовку партии хозяева выиграли, благодаря успешным действиям на блоке: Мороз и Мария Борисенко накрыли 5 атак подряд.

В третьей партии свое первое очко в составе «Динамо» набрала тайландская доигровщица Онума Ситтирак, дебютировавшая в составе бело-голубых. После ее удара счет стал 15:9 в пользу хозяев. Концовка партии также прошла с преимуществом казанской команды, доведшей игру до победы.

Следующий матч в чемпионате казанское «Динамо», занимающее вторую строчку в турнирной таблице Суперлиги, проведет 20 февраля, когда в Калининграде сыграет с «Динамо-Янтарем». Волейболистки «Факела» 19 февраля примут московское «Динамо», до сих пор ни разу не уступившее в турнире.