Одесский "Черноморец" сыграл вничью с болгарами

МОСТ-Одесса. 16 февраля ФК «Черноморец» сыграл вничью матч с болгарским клубом «Минер» из города Перник. Об этом в среду сообщает пресс-служба клуба.

Поединок прошел в турецком Сиде и закончился со счетом 2:2. На 15-й минуте первого тайма «моряк» Максим Гавриленко открыл счет после фланговой передачи со штрафного. За восемь минут до перерыва «Минер» провел ответный мяч. Буквально тут же вновь отличились «моряки», но турецкий арбитр определил сомнительное положение «вне игры». По этой же причине вскоре был прерван выход один на один с вратарем Гавриленко.

Во второй половине игры, на 69-й минуте, Гавриленко отлично выполнил штрафной удар с 20-ти метров - 2:1. В конце матча «Минер» сравнял счет, реализовав 11-метровый удар.

«Это уже наша седьмая контрольная игра на сборе. Мы получили много важной информации по футболистам. Впереди третий выезд в Турцию, и нам необходимо определиться в каком состоянии находятся наши игроки. Сегодня "Черноморец" практически постоянно атаковал, но, к сожалению, редко создавал опасные моменты. Часто "моряки" задерживали развитие наступательных операций, делая лишние поперечные передачи, не ускоряли игру», - отметил главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук