БК "Локомотив-Кубань" в Хорватии обыграл команду "Задар"

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» в Хорватии вчера, 15 февраля, одержал победу над командой «Задар» и сохранил шансы на выход в четвертьфинал Еврочелленджа.

В начале матча преимуществом завладели хозяева - первый период хорваты выиграли - 24:23. Во второй четверти «Задар» сначала снова оторвался в счете, но «железнодорожникам» удалось переломить ход игры. За две минуты до большого перерыва перевес «Локо» составлял два очка, а затем штрафные Уилкинсона и бросок Такера увеличили его до шести очков - 40:46.

Решающей в игре стала последняя четверть. Хорваты уравняли счет на табло 63:63. В последнюю пятиминутку команды также вошли при равенстве на табло - 71:71. Более четырех минут в концовке баскетболисты «Локомотива» не позволяли соперникам поразить свое кольцо. В итоге «железнодорожники» победили со счетом 81:71.

Самыми результативными в этом матче в составе краснодарской команды стали Месси - 22 очка, 8 подборов и 4 перехвата, Такер - 21 очко и 4 подбора, Уилкинсон - 20 очков и 7 подборов.

«Локо» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице Еврочелленджа: после четырех игр команда имеет в активе две победы, сообщает пресс-служба клуба.