"Торос" обыграл "Рубин" в матче лидеров ВХЛ

Во вторник в Нефтекамске состоялся матч лидеров Высшей Хоккейной Лиги «Тороса» и тюменского «Рубина»

Во вторник в Нефтекамске состоялся матч лидеров Высшей Хоккейной Лиги «Тороса» и тюменского «Рубина». Хозяева площадки одержали победу со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). Шайбы забросили: 1-0. Фролов (С.Карпов), 12:33 1-1. Зимин (Коробов, Журун), 31:56 2-1. Суслопаров (Жмаев, Мерескин), 54:18-бол Торос: Сохатский - С.Карпов, Космачев, Селуянов, Полещук, Вахрушев, Доронин, Байбурин, Суслопаров - Цыбин, Гордеев, Жмаев, Сальников, Мерескин, Лучкин, Голованов, Степанов, Смирнов, Фролов, Анкудинов, Туник Рубин: Судницин - Корсунов, Гусев, Безруков, Галанов, Хайдаров, Гришин, Журиков, Телюкин - Трусов, Коробов, Севостьянов, Смольянинов, Журун, Трифонов, Зимин, Горшков, Сандер, Акифьев, В.Карпов, Ячменев Судья: Акузовский (Тольятти) Нефтекамск. Ледовый дворец. В Нефтекамске встречались лидеры ВХЛ - местный «Торос» и тюменский «Рубин». В первом периоде игра протекала очень живо. Смены были очень быстрые, соответственно, команды держали высокий темп. Поначалу наседали хозяева, однако голкипер Александр Судницын выручал тюменцев. В середине двадцатиминутки уже остро атаковали гости. Однажды мог отличиться, прорвавшись по центру, лучший снайпер Лиги Александр Журун. Но вратарь «Тороса» Владимир Сохатский среагировал на его бросок. А примерно через минуту защитник нефтекамцев Антон Полещук едва не срезал шайбу в собственные ворота. Тем не менее, на перерыв хозяева ушли, ведя в счете. После атаки команды нападающий Максим Фролов добил с пятачка шайбу уже в пустой створ! Второй период «Торос» начал в большинстве, но численным перевесом не воспользовался. Гости же прилагали максимум усилий для того, чтобы отыграться. Они наносили немало бросков - и до поры до времени вратарь Сохатский справлялся со всеми. Но выручать бесконечно невозможно. В конце концов, тюменцы своего добились: на 32-й минуте счет сравнял Антон Зимин. Причем, в тот самый момент гости пребывали в меньшинстве. Стоило им добавить в активности, как нефтекамцы стали ошибаться. Как следует тюменцы играли и в обороне. Денис Сандер и Лев Трифонов поочередно потом удалялись за одинаковое нарушение - задержку клюшкой. Однако ни в том, ни в другом случае хозяева использовать большинство не смогли. Хотя возможности у них были. Алексей Смирнов, например, промазал, находясь на «пятаке». С самого начала третьего периода игра приобрела нервный характер. Остановки шли одна за другой. И если защитника Владимира Корсунова удалили за задержку, то Станислава Голованова - за симуляцию. Последний, к слову, был явно недоволен, за что получил еще 10 минут штрафа. Чуть позднее отдыхать отправился еще и Илья Суслопаров. Когда же команды оказались в равных составах, хозяева пошли на штурм. Как однажды среагировал на выстрел Александра Мерескина в верхний угол вратарь Судницин, наверное, не сможет объяснить и он сам! Удаление же защитника Андрея Телюкина стало для «Рубина» роковым. На сей раз при игре «пять на четыре» хозяева в лице Ильи Суслопарова довели дело до логического конца. И в итоге одержали трудную победу. Автор: Газета.Ru