Артем Мальцев - серебряный призёр Европейского юношеского олимпийского фестиваля в лыжном спринте

Сегодня, 15 февраля, в Либереце (Чехия) проходит второй день 10-го зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Лыжники завершили соревнования индивидуальном спринте. Артем Мальцев завоевал первую российкую медаль на нынешнем фестивале, финишировав в финале вторым. Победил финн Кристофер Линдалл, вырвавший золото у Мальцева на последних метрах дистанции. Бронза досталась немцу Леннарту Метцу, сообщает «Весь спорт».

У девушек два первых места заняли шведки Стина Нильссон и Софья Хенрикссон, тройку призеров замкнула австрийка Натали Шварц, а россиянка Евгения Ощепкова остановилась в шаге от пьедестала.

Лыжные гонки. Юноши. Индивидуальный спринт (К). 1. Кристофе Линдвалл (Финляндия). 2. Артем Мальцев (Россия). 3. Леннарт Метц (Германия)... 6. Вадим Королев (Россия).

Девушки. Индивидуальный спринт (К). 1. Стина Нильссон. 2. Софья Хенрикссон (обе - Швеция). 3. Натали Шварц (Австрия). 4. Евгения Ощепкова (Россия).