Юрий Красножан: "В первую очередь, преуспели в организации атаки"

После контрольного матча с «Университатей» (3:1) главный тренер «Локомотива» Юрий Красножан выразил мнение, что во втором тайме его подопечные продемонстрировали пока лучшую игру в межсезонье. Также он добавил, что может рассчитывать на лидерские качества не одного, а нескольких футболистов.

- В целом соглашусь с точкой зрения, что сегодняшний второй тайм - один из лучших на сборах. Мы преуспели, в первую очередь, в организации атаки. Хотя есть отдельные нюансы, связанные с игрой впереди, которые еще предстоит довести до совершенства.

В первом тайме мы неплохо контролировали мяч, но создавали маловато остроты в атаке. Вторая половина встречи - совершенно другая игра по содержанию, качеству и расстановке сил на поле. В итоге это воплотилось в голы, и мы победили. Разумеется, еще рано говорить, что состав второго тайма - это уже готовая «основа». Уместнее обозначить это так: футболисты, вышедшие на поле после перерыва, на данный момент ближе к стартовому составу. Приятно также то, что на каждого из них можно рассчитывать как на лидера, - приводит официальный сайт «Локомотива» слова Красножана.