Бышовец и Муслин увидели победу "Локо"

«Локо» начал сбор в турецком Белеке с победы в очередном спарринге.

Локомотив 3

Университатя (Румыния) 1

Из новостей, поступающих из стана «Локо», необходимо отметить мелкую травму вратаря Гилерме и его недопущение к игре врачами. Примечательно, что новобранец Сенияд Ибричич прибыл в расположение «Локомотива» только 14-го числа и приступил к занятиям по индивидуальной программе.

Как сообщает сайт «Локомотива», задержка согласована с Красножаном - Ибричич участвовал в товарищеском матче, приуроченном к 100-летию его бывшего клуба «Хайдук».

«Университатя» - четырехкратный чемпион и шестикратный обладатель Кубка Румынии, ныне довольствующийся десятой строчкой в таблице. Разница в классе и уровне подготовки не замедлила сказаться. Поведя в счете, румыны быстро сникли и нехватку скоростей компенсировали захватами и прочими фолами.

«Локо» же развивал преимущество в счете. Гатагов забивал после розыгрыша стандарта Нахушевым. Сычев вспомнил о навыках пенальтиста и, наконец, он же ловко среагировал на навес с фланга.

Очевидно, что во втором тайме на поле появился основной состав «Локо»; именно из этих сочетаний сформируется некий костяк на предстоящий сезон. Впрочем, необходимо учитывать травмы Гилерме, Тарасова, выходной Ибричича, а также вероятное появление новичков, на что очень надеется главный тренер Юрий Красножан. Кстати, в этой игре его очень порадовал качественный отбор мяча при организации атак соперником. Именно этот тактический элемент Красножан нарабатывал на первых сборах с особым вниманием.

Итог - 3:1.За добротным матчем в исполнении «Локо» наблюдали с трибуны бывшие наставники столичной команды Славолюб Муслин и Анатолий Бышовец, которые с удовольствием пообщались с бывшими одноклубниками.

«Локомотив» - «Университатя» (Румыния) - 3:1 (1:1).

Голы: Костя, 29 - 0:1, Гатагов, 40 - 1:1, Сычев, 77 - с пенальти - 2:1, Сычев, 78 - 3:1.

«Локомотив» (первый тайм): Амельченко, Иванов Андрей, Бурлак, Илич (к), Нахушев, Драман, Оздоев, Гатагов, Фалл, Минченков, Полоз.

«Локомотив» (второй тайм): Амельченко (Гомелько, 71), Шишкин, Баша, Дюрица, Янбаев, Глушаков, Игнатьев, Лоськов (к), Торбинский, Майкон, Сычев (Маренич, 86).