Нижегородские спортсмены заняли первое командное место в первенстве ПФО по Киокусинкай каратэ

Нижегородские спортсмены заняли первое командное место в первенстве Приволжского федерального округа (ПФО) по Киокусинкай каратэ.

Об этом агентству «НТА-Приволжье» сообщил председатель Нижегородской региональной общественной организации «Кекусинкай каратэ» Алексей Горохов.

По его словам, из восьми спортсменов из Нижнего Новгорода четверо заняли 1-е места, один спортсмен - второе.

Светлана Малюгина заняла первое место среди юниорок в весовой категории до 55 кг, Елена Кряжева - среди спортсменок тяжелого веса, Андрей Кизов занял первое место среди участников в весовой категории до 80 кг, Андрей Сузин - первое место среди спортсменов-тяжеловесов.

«Кроме того, Андрей Кизов, все бои закончивший нокаутом, получил приз за лучшую технику», - отметил А. Горохов.

Одно из вторых мест первенства также занял нижегородский спортсмен Роман Цветков (весовая категория до 60 кг).

Второе командное место заняли спортсмены из Кирова, третье командное место - московские участники соревнований.

В общей сложности в чемпионате приняли участие 87 спортсменов.

Как сообщалось ранее, для участия в турнире были заявлены спортсмены из 15 регионов России.

Организаторами турнира выступила Нижегородская региональная общественная организация «Кекусинкай каратэ» при поддержке министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области.

Спонсоры соревнований - ОАО «Нижегородский масложировой комбинат» (НМЖК, Нижний Новгород, входит в Группу компаний НМЖК) и ОАО «АКБ "Саровбизнесбанк"».