Микко Хирвонен выигрывает ралли Швеции

Ралли Швеция. Ожье выигрывает СУ, Хирвонен выигрывает ралли

Себастьян Ожье показывает лучшее время, выигрывая первый в новейшей истории мирового ралли Power Stage. Микко Хирвонен заканчивает спецучасток с пятым результатом, что позволяет ему одержать победу на первом этапе чемпионата мира 2011 года. Финн одолел занявшего второе место Мадса Остберга. А третье место занял Яри-Матти Латвала.

Спецучасток начался с неприятностей для Петера Солберга. Норвежец так торопился на старт, что превысил скорость на перегоне. Шведская дорожная полиция немедленно отобрала у Солберга водительские права, так что оставшуюся часть перегона машину вел штурман Петера Крис Паттерсон. А после прохождения спецучастка Солберг обнаружил, что он снова оказался на пятом месте, поскольку претендовавший на четвертую позицию Себастьен Ожье выиграл доп и поднялся на одну позицию абсолюта вверх.

Себастьен Лёб закончил гонку на шестом месте. Седьмое место досталось Перу-Гуннару Андерссону. Кими Райкконен добрался до финиша без особых проблем и занял восьмое место. И замкнули зачетную десятку Мэттью Уилсон и Халид Аль-Кассими.