Хирвонен выиграл первый этап

Финский гонщик Микко Хирвонен из команды Ford Abu Dhabi стал победителем «Ралли Швеции» - первого этапа чемпионата мира по ралли (WRC) в сезоне-2011.

Результат финна по итогам трех дней соревнований и 22 спецучастков - 3 часа 23 минуты 56,6 секунды. Вторым финишировал норвежец Мадс Остберг (M-Sport Stobart Ford), уступивший победителю всего 6,5 секунд. Третье место занял напарник и соотечественник Хирвонена Яри-Матти Латвала (отставание 34 секунды).

Победитель предыдущих семи чемпионатов мира француз Себастьен Леб (Citroen) не смог вмешаться в спор за победу на этом этапе и в итоге занял шестое место, проиграв Хирвонену 2,5 минуты.

Экс-чемпион «Формулы-1» Кими Райкконен (Финляндия, ICE 1 Racing), который проводит свой второй сезон в WRC, показал восьмой результат, сообщает РИА Новости.