"Динамо-ШВСМ" дважды обыграло "Спартак-ВГПУ"

В бассейне СК «Олимпийский» прошел второй матч 7-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд между «Динамо-ШВСМ Измайлово» и волгоградским «Спартак-ВГПУ». Как и вчера, москвичи стали сильнее своих оппонентов - 9:5 (1:2, 4:0, 1:2,3:1).

Оба матча между этими соперниками завершились с одинаковой разницей мячей («+4» в пользу «Динамо-ШВСМ», сообщает пресс-служба москвичей.

В первой игре обе команды со старта взяли неспешный темп, и к концу первой четверти счет на табло был 2:2. Далее пошла вязкая силовая игра с расчетом на ошибку, и ошибок этих больше оказалось у волгоградцев. Динамовцы на «отлично» отработали в обороне, а в атаке солировал Кирилл Новоксенов (3 гола), которого накануне опять вызвали в сборную России. В итоге - 10:6.
Второй матч напоминал не водное поло, а греко-римскую борьбу. Гости попытались сделать выводы по итогам прошлого матча и со старта ушли в отрыв - 2:0. Лишь за 2 минуты до конца стартового периода Сергей Бойко после отличного навеса воспитанника волгоградского «Спартака» Михаила Краснова и собственных индивидуальных действий отквитал один мяч - 1:2. В дебюте второй четверти Михаил Краснов уже сам реализовал большинство и сравнял счет - 2:2.

Накал страстей в этой игре зашкаливал за все мыслимые пределы. Гости начали фолить в открытую, трое игроков «Спартака-ВГПУ» были удалены за грубость до конца матча, а доктор «Динамо-ШВСМ» не успевал останавливать кровь у своих подопечных. Итоги баталий таковы: порванное лицо у капитана «Динамо-ШВСМ» Артура Фатахутдинова, синяк под глазом у Краснова и множество других мелких травм. Москвичи же наказали Волгоград красиво. Вратарь гостей Антон Антонов вышел вперед на игрока ШВСМ, а голкипер москвичей Егор Расторгуев, прочувствовав ситуацию, наказал ВГПУ голом от ворот - 8:4. Точку в матче поставил Сергей Бойко- 9:5.

«Динамо-ШВСМ» одержало победу в обоих матчах седьмого тура с разницей в 4 мяча и по показателям личных встреч со «Спартаком-ВГПУ» вышло на четвертую строчку турнирной таблицы.

«Динамо-ШВСМ» - «Спартак-ВГПУ», 1-я игра - 10:6 (2:2, 3:1, 1:0, 4:3)

«Динамо-ШВСМ» - «Спартак-ВГПУ», 2-я игра - 9:5 (1:2, 4:0, 1:2, 3:1)