Алия Гараева покорила Эстонию

Во второй заключительный день соревнования вновь блеснула мастерством Алия Гараева, ставшая лучшей в упражнении с булавами

В эстонском городе Тарту завершился традиционный международный турнир по художественной гимнастике «Мисс Валентина».

Как сообщает Vesti.Az, азербайджанские спортсменки выступили великолепно, завоевав большое количество медалей.

Во второй заключительный день соревнования вновь блеснула мастерством Алия Гараева, ставшая лучшей в упражнении с булавами (25,93 балла) и взяв «бронзу» в композиции с лентой (25,83). За ленту Анна Гурбанова получила 25,88 балла и стала серебряной медалисткой, а опередила наших гимнасток белоруска Анна Рябцева (25,98).

Групповая сборная Азербайджана в упражнении с тремя лентами и двумя обручами получила 25,28 балла и заняла 2-е место. В юниорском турнире во второй день золотую медаль завоевала Гюльсум Шафизаде (1998 г.р.), бронзовые медали выиграли Ляман Гаджизаде (1999) и Ляман Дадашлы (1998).

Отметим, что наибольшего успеха в турнире добилась Алия Гараева, завоевавшая в общей сложности три золотые и одну бронзовую медали.