Российские хоккеисты проиграли шведам на третьем этапе Евротура

Сборная России по хоккею потерпела крупное поражение от шведов в матче третьего этапа Евротура - 2:6.

Уже к 8-й минуте встречи хозяева Шведских игр вели со счетом 4:0. Отличились Мартин Тернберг (3-я минута), Маркус Крюгер (5), Давид Петрашек (7) и Магнус Йоханссон (8). После этого тренерский штаб россиян заменил вратаря - вместо Михаила Бирюкова на лед вышел Алексей Волков.

В третьем периоде у шведов забили Дик Аксельссон (41) и Тернберг, оформивший дубль (48). Российская сборная ответила голами Евгения Кузнецова (46) и Александра Галимова (53). За шесть минут до финальной сирены Волков получил травму, и в воротах россиян вновь появился Бирюков.

Скандинавы досрочно оформили победу на домашнем этапе Евротура, набрав шесть очков из шести возможных. В первом матче турнира шведы также забросили шесть шайб, разгромив сборную Чехии (6:1).

В воскресенье состоятся матчи Россия - Чехия и Швеция - Финляндия.