Гол Руни принес футболистам "МЮ" победу в манчестерском дерби

Футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали победу в дерби с «Манчестер Сити» в рамках 27-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, которая состоялась на «Олд Траффорд» в субботу, завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 41-й минуте португальским хавбеком «МЮ» Нани с передачи Райана Гиггза. «Горожане» отыгрались на 65-й минуте: при помощи рикошета отличился Давид Сильва. Победный гол на 78-й минуте ударом через себя забил Уэйн Руни, которому ассистировал тот же Нани.

В составе победителей отсутствовал Рио Фердинанд: опытный защитник был вынужден пропустить матч из-за травмы.

«Красные дьяволы» набрали 57 очков, укрепив свое лидерство в премьер-лиге. «Манчестер Сити» с 49 очками остается на третьей строчке в турнирной таблице.