Кореянка Янг выиграла московский этап Кубка мира по шорт-треку

Кореянка Шин-Йонг Янг выиграла золото пятого этапа Кубка мира по шорт-треку, который проходит в эти дни в Москве на льду ДС «Мегаспорт».

Спортсменка из Южной Кореи финишировала первой в забеге на 1000 метров с результатом 1.32,640. Второе место заняла ее соотечественница Хун Сун Хванг (1.32,733), третье - китаянка Ли Цзиранру (1.33,110).

У мужчин на дистанции 1000 метров победу праздновал представитель Южной Кореи Бьон Джун Ким (1.26,726). Серебряную медаль завоевал Франсуа Хамелин из Канады (1.27,068), бронза досталась китайцу Лян Венхао (1.27,389).