Канадка Гоу выиграла этап КМ по санному спорту в Парамоново

Канадская саночница Алекс Гоу стала победительницей восьмого этапа Кубка мира, проходящего в Парамоново (Московская область), передает корреспондент «Р-Спорт».

Гоу после первого заезда шла вслед за немкой Татьяной Хюфнер, а во втором воспользовалась ошибкой лидера и выиграла соревнования с суммарным результатом 1 минута 33,536 секунды.

В тройку призеров вошли две представительницы Германии - Карина Шваб (1.33,914) и Натали Гейзенбергер (1.33,935).

Лучшей из россиянок стала Татьяна Иванова (1.34,000), занявшая пятое место. Александра Родионова (1.34,471) стала восьмой, Ксения Цыплакова (1.35,007) - 12-й, а Татьяна Невзорова (1.36,948) - 17-й.

В воскресенье звание победителя восьмого этапа Кубка мира разыграют мужчины в одиночном разряде.