"Молот-Прикамье" во второй раз подряд обыграл лидера чемпионата

Как и на прошлой неделе, «Молот-Прикамье» оказался сильнее лидера чемпионата ВХЛ - тюменского «Рубина». Вновь не пропустив ни одной шайбы, «молотобойцы» на этот раз добились успеха на своей площадке.

Хозяева вышли на матч с отличным настроем. Во-первых, противостоял им лидер первенства, во-вторых, нужно было реабилитироваться после поражения в домашней игре со «Спутником». Особо усердствовали получившие еще один шанс шведские легионеры «Молота». Они оказались причастны ко всем заброшенным в этом матче шайбам. На 10-й минуте Хулт «обокрал» соперника в его зоне и отдал пас Арекаеву, который сблизился с голкипером и не оставил ему шансов - 1:0.

Стоит отметить, что удалялись хоккеисты обеих команд довольно часто. И во втором периоде один раз «молотобойцам» удалось реализовать численное большинство - шайбу в ворота «Рубина» забросил Бурлин - 2:0. Несмотря на небольшое количество голов, опасных моментов хватало, но и вратари действовали хорошо, особенно, Евдокимов, которого тюменцы «пробить» в этот вечер так и не смогли.

В заключительной двадцатиминутке хозяева продолжили контролировать ход игры. И на предпоследней минуте им удалось поставить красивую точку, когда точный бросок нанес Хулт. Настроение игроков «Рубина» в этот момент хорошо продемонстрировал Безруков, который в бессильной ярости начал крушить своей несчастной клюшкой борты и заграждения, за что и был дисквалифицирован.

Итог - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). «Молот-Прикамье», показав свою лучшую игру в этом сезоне, одержал заслуженную победу.

«Своим ребятам сказал: очень плохо, что чередуем яркие победы с яркими поражениями. Если команда хочет идти наверху турнирной таблицы и достигать каких-то целей, таких срывов не должно быть... Но радует, что сегодня я увидел горящие глаза. Самоотдача и стремление были. Вопросов никаких нет. Здорово сыграл Евдокимов... Игра достойна плей-офф. С нашей стороны, во всяком случае», - сказал после матча главный тренер «Молота» Николай Ванин.

«Молот-Прикамье» вернул себе третью строчку в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет дома 13 февраля. Соперником будет борющийся за место в плей-офф курганский клуб «Зауралье». Начало игры - в 17.00.