"Торос" снова чуть сильнее "торпедовцев" Усть-Каменогорска

В третий раз в сезоне матч чемпионата Высшей хоккейной лиги между нефтекамским «Торосом» и усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо» завершился со скользким счетом. Преимущество в одну шайбу было дважды зафиксировано на башкирском льду - обе встречи выиграли казахи.

А вот накануне со счетом 2:1 гости из Башкирии выиграли у «торпедовцев» на их площадке. Напомним, днем ранее «Торос» буквально смял «Казцинк-Торпедо» здесь же - 6:1.

На этот раз борьба была очень упорной. В середине первого периода гости сделали неплохой задел - Сергей Карпов и Артем Гордеев - 2:0.

До середины третьей 20-минутки голов не было. Хозяевам льда в Усть-Каменогорске лишь на 50-й минуте удалось сократить разрыв - 1:2.

«Торос» набрал 108 очков и приблизился к лидеру - тюменскому «Рубину» (112). «Рубиновые» оступились в Перми, проиграв «медведям» местного «Молота-Прикамье» с «сухим» счетом 0:3.

А 15 февраля лидеры встретятся в Нефтекамске - «Торос» примет «Рубин» и имеет шанс до одного очка сократить отставание.