Российские саночники выиграли этап Кубка наций в двойках в Парамонове

Российский экипаж Иван Невмержицкий/Владимир Прохоров стал победителем восьмого этапа Кубка наций по санному спорту в состязании двоек в Парамонове (Московская область). Россияне установили рекорд трассы, финишировав с результатом 47,096 секунды.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Российский экипаж Иван Невмержицкий/Владимир Прохоров стал победителем восьмого этапа Кубка наций по санному спорту в состязании двоек в Парамонове (Московская область), сообщает официальный сайт Федерации санного спорта России.

Россияне установили рекорд трассы, финишировав с результатом 47,096 секунды.

Серебряным призером этапа стал еще один дуэт россиян - Денис Грошев/Юрий Прохоров (47,222), а на третью ступень пьедестала почета поднялись канадцы Тристан Уолкер/Джастин Снайт (47,266).

Третий российский тандем - Павел Кузмич/Борис Курышкин (47,786) - занял пятое место.

На трассе в Парамонове 12 и 13 февраля пройдет первый в российской истории этап Кубка мира по санному спорту.