Нефтекамский "Торос" разгромил "Казцинк-Торпедо"

Нефтекамский «Торос» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги прервал неудачную серию, одолев «Казцинк-Торпедо» со счетом 6:2.

Хозяева площадки из казахского Усть-Каменогорска с первых минут решили взяться за дело, проведя несколько атак на ворота Давыдова. Впрочем, гости не стушевались и закаленные сибирскими морозами в Ангарске, дали достойный отпор и весь первый период шла обоюдоострая борьба на всех участках, сообщает официальный сайт клуба.

И все-таки торпедовцы смогли открыть счет на 14-й минуте 1:0. Подобное развитие событий в шок «Торос» не повергло. Напротив нефтекамцы стали внимательнее и жестче действовать в обороне, не забывая об атаке.

Удаление в стане гостей на последней минуте стало, как потом оказалось роковым...

С первых секунд второго периода взялись за дело чемпионы Универсиады. На 30-й секунде Сергей Сальников сравнивает счет в большинстве 1:1. Через 3 минуты он же бросает команду в прорыв, забрасывая вторую шайбу 2:1.

Почин партнера по звену поддержал Владимир Жмаев на 26-й минуте - с передачи Сальникова он делает счет 3:1, чем поспособствовал замене торпедовского вратаря. Но и сменивший Огурешникова Полошков не смог уберечь свои ворота в неприкосновенности. «Король пятачка» Евгений Туник своего шанса не упустил - 4:1, «Торос» прочно укрепил свои позиции. Можно было с огромной долей уверенности сказать, что победы нефтекамцы не упустят.

В рядах хозяев, похоже, царило уныние, вряд ли они ожидали такого напора, всухую проиграв второй отрезок матча. Отыграть три шайбы за 20 минут для хоккея не особая проблема. Однако Артем Гордеев усугубил положение хозяев на 45 минуте - 5:1. «Торос» на кураже продолжал атаковать, и не раз был близок к успеху.

Символично, что завершил разгром соперника наш капитан Анатолий Степанов на 54-й минуте 6:1.

Слегка подсластил горькую пилюлю Сергей за две минуты до сирены сокративший счет. 6:2 - уверенная и красивая победа «Тороса». В пятницу, 11 февраля, «Казцинк-Торпедо» и «Торос» снова сыграют на казахском льду.