"Локомотив" проиграл, но Красножан поставил "хорошо"

«Локомотив», претендующий на звание чемпиона межсезонья, в завершение испанского сбора потерпел поражение от польской «Легии» (третье место в национальном чемпионате).

Многие команды, проводящие сборы, столкнулись в эти дни с «недокомплектом» - национальные команды проводят товарищеские матчи и призывают лучших людей. Вот и «Локо» делегировал в различные сборные девять человек. Юрий Красножан признался, что последняя треть сбора виду отсутствия кворума при всем желании не могла быть полноценной. В самом деле, проблематично наиграть «основу» без Торбинского, Шишкина, Дюрицы...

Примечательно, что нынешней зимой «Легия» предпочитает встречаться с командами из бывшего СССР: «Мордовия» (1:1), победы над «Крыльями Советов» двумя составами (3:0 и 1:0), КАМАЗ (2:2), казахстанский «Тобол» (1:1)... Стартовые минуты в исполнении «Локо» смотрятся солидно. Уже на 11-й минуте Полоз стремительно проходит по флангу, срезает угол и катит мяч вдоль ворот Сычеву, который не промахивается - 1:0. Во втором тайме обновленный заменами «Локо» заметно сдает обороты. В частности, бросается в глаза, что Минченков и Фалл, отряженные в атаку, «не пара».

Концовку матча сопровождает блеяние коз - стадо пасется вдоль ограды стадиона «Монтекастильо». За это время поляки успели забить два разноплановых гола - первый со штрафного, второй после комбинации.

Юрий КРАСНОЖАН, главный тренер «Локомотива»: - Без поражений нет побед. Надеюсь, это поражение пойдет на пользу, благотворно повлияет на рабочую атмосферу. Дело в том, что я почувствовал некую успокоенность в команде. Несколько тревожат «коммуникации» (игровые связи. - Прим. авт.). Тем не менее, по итогам сборов я готов поставить оценку «хорошо».

«Локомотив» - «Легия» (Польша) - 1:2 (1:0).

Голы: Сычев, 11 - 1:0, Врдольяк, 74 - 1:1, Чиньяк, 80 - 1:2.

«Локомотив»: Гилерме, Нахушев (А. Иванов, 46), Баша, Илич (Ремнев, 46), Янбаев (Илич, 78), Игнатьев (Маренич, 46), Ибричич (Лоськов, 46), Глушаков (С. Иванов, 46), Полоз (Драман, 46), Майкон (Минченков, 46), Сычев (к) (Фалл, 46).