Выиграют ли динамовцы "золотой" сет?

Во вторник, 8 февраля, волейболисты московского «Динамо» проведут ответный матч «Раунда 12» Лиги чемпионов с французским «Туром».

Первую встречу в гостях подопечные Юрия Чередника проиграли со счетом 2-3 и теперь постараются решить вопрос выхода в следующую стадию на родном паркете. Для этого российской дружине нужно не только выиграть сам матч, но и победить в добавленном укороченном сете, который принято называть «золотым». Он назначается по завершении второго матча в том случае, если команды обменялись победами, независимо от счета по партиям.

Во Франции динамовцы провели две разные половины встречи. Выиграв две первые партии, гости вдруг стали не просто ошибаться, а делать это неприлично часто.

Пятый решающий сет не хочется вспоминать - ни один из игроков команды не мог попасть в площадку на протяжении девяти розыгрышей. В результате - 6:15 в партии и 2-3 в матче, и возможная победа во Франции превратилась, к сожалению, в невзрачное поражение.

После тяжелого еврокубкового поединка во Франции московское «Динамо» прибыло в Калининград на матч внутреннего чемпионата с «Динамо-Янтарь» не в лучшем настроении. Проигрыш «Туру», утомительные перелеты, отсутствие полноценного отдыха сказались на состоянии команды. Да и состав был не оптимальным - еще не вернулся из краткосрочного отпуска Амарал Данте, не восстановился до сих пор Алексей Остапенко, тренерский штаб дал отдохнуть Роману Яковлеву. Тем не менее столичные динамовцы хоть и не показали своей лучшей игры, но смогли одержать сухую победу при минимуме затрат физических и моральных сил. На очереди «Тур».

Мнение аналитиков БК «ФОН». Провал в решающем сете первого матча во Франции тренеры объяснили усталостью и непривычным для наших широт временем затянувшейся игры. Пятая партия началась уже после полуночи по Москве. В результате волейболисты российской дружины, по словам наставников, просто «уснули». Возможно, так и случилось. Однако в Москве такая отговорка уже не сработает, и придется изобретать что-то более оригинальное...

Телевизионные трансляции: «НТВ+Спорт плюс» в 19.00 мск (прямая трансляция). Интернет-трансляция на сайте клуба (www.vcdynamo.ru) в 19.00 мск (прямая трансляция).