Баскетболистки УГМК попали в четвертьфинал Евролиги с приключениями

РИВАС-ВАСИАМАДРИД, ИСПАНИЯ. Баскетболистки УГМК (Екатеринбург) пробились в четвертьфинал женской Евролиги.

На пути к восьмерке сильнейших они переиграли по сумме двух встреч испанский «Ривас-Экополис».

Первый матч УГМК и «Риваса», сыгранный 1 февраля 2011 года в Екатеринбурге, завершился уверенной победой хозяек (63:58). Неделей позже, в ответном поединке на испанской площадке, повторить этот результат уралочкам оказалось гораздо сложнее.

Испанки весь матч держали соперниц в напряжении - преимущество той или иной команды ни разу не превысило пяти очков.

За четыре минуты до финальной сирены «Ривас» вел со счетом 64:60. Но благодаря точным двухочковым Марии Степановой, Ольги Артешиной и Кэппи Пондекстер екатеринбурженки вышли вперед. Менее чем за минуту до конца матча испанки опять получили преимущество в четыре очка. Титаническими усилиями УГМК вновь удалось догнать оппоненток - отличились Сандрин Груда и Селин Дюмерк.

На этом запал «Риваса» был исчерпан. В дополнительной пятиминутке УГМК раздавил соперниц со счетом 13:4. Особенно в этом преуспела К.Пондекстер. На ее счету восемь очков.

В следующем раунде плей-офф УГМК предстоит встретиться с победителем пары «УСК Прага» (Чехия) - «Таранто» (Италия). Первый матч четвертьфинала уралочки проведут 22 февраля в Екатеринбурге, ответный поединок - 25 февраля в гостях. При необходимости третья, решающая, встреча вновь состоится в столице Урала 2 марта.